وزير الاعلام: الجيش الوطني يطبق الحصار على دمت | الجيش اليمني: مقتل أكثر من 40 حوثياً خلال 48 ساعة في صعدة | منظمة (ارك اسيست) تعيد تأهيل مياه منطقة خفاجة في لحج | إفشال هجمات للحوثيين على مواقع الجيش الوطني بالبيضاء |
اعلام
مقال السطر

إعلان أسماء أعضاء لجان العمل في مؤتمر الحوار الوطني بصنعاء
30/03/2013 08:51:59

صنعاء/ حضرموت برس

أعلن اليوم في صنعاء عن  أسماء أعضاء فرق العمل في مؤتمر الحوار الوطني الشامل والتي أعلنت في الجلسة التي رأسها الرئيس عبدربه منصور هادي اليوم السبت.

وشكلت تسع فرق عمل، سيتم انتخاب رئاسة لتلك الفرق، ويتولى كل فريق مناقشة إحدى القضايا التسع المطروحة.
 
وفرق العمل هي:
 
1- فريق عمل: القضية الجنوبية
2- فريق عمل: قضية صعدة
3-  فريق عمل: قضايا ذات بعد وطني والمصالحة الوطنية والعدالة الانتقالية
4 – فريق عمل: بناء الدولة (الدستور: مبادئه وأسسه)
5- فريق عمل: الحكم الرشيد
6 – فريق عمل: أسس بناء الجيش والأمن ودورهما
7 – فريق عمل: استقلالية الهيئات ذات الخصوصية وقضايا اجتماعية وبيئية خاصة
8 – فريق عمل: الحقوق والحريات
9- فريق عمل: التنمية الشاملة والمتكاملة والمستدامة
 
 أسماء فرق العمل :
 فريق عمل القضية الجنوبية 
الرقم الإســــــــــــــــــــــــم المكون 
1 أحمد عبيد مبارك بن دغر المؤتمر 
2 نبيل صادق علي محسن باشا المؤتمر 
3 أحمد محمد يحي الكحلاني المؤتمر 
4 ياسرأحمد سالم العواضي المؤتمر 
5 ناصر ناصر عبد الله النصري حلفاء المؤتمر 
6 علي عبدربه العواضي قائمة الرئيس 
7 محمد موسى العامري قائمة الرئيس 
8 محمد زين جعفر الاصلاح 
9 علي عشال الاصلاح 
10 عبدالرزاق الهجري الاصلاح 
11 عبدالرحمن السقاف الإشتراكي 
12 شفيع العبد الإشتراكي 
13 قادري احمد حيدر الإشتراكي 
14 علي ناصر قائد البخيتي انصار الله 
15 محمود عبدالقادر عبدالله الجنيد انصار الله 
16 محمد أحمد بن أحمد العفيف الناصري 
17 عبد الله نعمان محمد القدسي الناصري 
18 ناصر الشريف الشباب 
19 مبارك البحار الشباب 
20 خديجة ناصر عليوة النساء 
21 بلقيس اللهبي النساء 
22 على حسن بهيدر مجتمع مدني 
23 محمد قاسم نعمان مجتمع مدني 
24 محمد علي ابولحوم العدالة 
25 علي المعمري المجلس الموطني 
26 أحمد بن فريد محمد الصريمة الحراك 
27 محمد علي أحمد شيخ الحراك 
28 عبدالله عبدالمجيد الاصنج الحراك 
29 تمام محمد علي باشراحيل الحراك 
30 محمد علي سالم الشدادي الحراك 
31 رضية شمشير واجد علي الحراك 
32 خالد ابراهيم أحمد بامدهف الحراك 
33 سعد الدين على بن طالب الحراك 
34 أحمد صالح أحمد عجروم الحراك 
35 صالح عبدالحق ثابت علي الحراك 
36 علي سعيد شلمةالعواضي الحراك 
37 مقبل ناصر عمر لكرش الحراك 
38 عبدالحكيم عبدالله درويش العزيبي الحراك 
39 أحمد صالح عبدالله القنع الحراك 
40 قاسم عثمان أحمد الداعري الحراك
  
فريق عمل قضية صعدة 
الرقم الإســــــــــــــــــــــــــــــــــم المكون 
1 الشريف محمد عبدالعزيز عبدالرحمن الامير المؤتمر 
2 حسين علي عبد ربه حازب المؤتمر 
3 صالح عبد الله إبوعوجاء المؤتمر 
4 فتحيه عبد الله علي العطإب المؤتمر 
5 فائز عبد الله حامس العوجري المؤتمر 
6 محسن علي ناجي النقيب المؤتمر 
7 محمد محمد حسن القاز حلفاء المؤتمر 
8 عبدالله احمد حسين الكبسي حلفاء المؤتمر 
9 محمد عبدالله الجايفي حلفاء المؤتمر 
10 حيدر بن صالح الهبيلي قائمة الرئيس 
11 احمد محمد القردعي قائمة الرئيس 
12 عبده مهدي حس عدلة قائمة الرئيس 
13 عبدالرحمن محمد علي عثمان قائمة الرئيس 
14 محمد بن ناجي الغادر قائمة الرئيس 
15 العزي هبة الله شريم قائمة الرئيس 
16 يحى بدر الدين الحوثي انصار الله 
17 محمد محمدالمقالح انصار الله 
18 صادق علي الجبر انصار الله 
19 عبدالسلام محمود مهدي جحاف انصار الله 
20 فيصل احمد قائد حيدر انصار الله 
21 عبد الكريم احمد جدبان انصار الله 
22 أخلاق عبدالرحمن علي الشامي انصار الله 
23 ردينة محمد احمد جحاف انصار الله 
24 حسن عبدالرحمن محمد الحمران انصار الله 
25 امة المجيب حمود ناجي القحوم انصار الله 
26 يحى منصور ابو اصبع الإشتراكي 
27 محمد ضيف الله هاشم الإشتراكي 
28 فضل الجعدي الإشتراكي 
29 صادق الأحمر الاصلاح 
30 بدر جبران الاصلاح 
31 عبدالله صعتر الاصلاح 
32 مبخوت عبود ربيع الشريف الاصلاح 
33 محمد مسعد أحمد الرداعي الناصري 
34 محمد مقبل أحمد الزعلي الناصري 
35 خالد امين الغيش الشباب 
36 حسام الشرجبي الشباب 
37 وهيب حسن أحمد الشباب 
38 شرفاء حسين السربي النساء 
39 نبيلة محسن الزبير النساء 
40 احمد محمد المطري مجتمع مدني 
41 محمد عيضة مهدي شبيبة الرشاد 
42 علي شايف احمد حسين اتحاد القوى 
43 علي يسلم باعوضة الحراك 
44 حسين احمد عبدالله الدرب الحراك 
45 محمد عبدالقادر عمر الجفري الحراك 
46 غالب عبدالله مسعد مطلق الحراك 
47 وهيب محمد علي العيسائي الحراك 
48 علي حسين البجيري الحراك
 
 
  
فريق عمل بناء الدولة
 
الرقم الإســــــــــــــــــــــــــــــــــم المكون 
1 محمد حسين أحمد العيدروس المؤتمر 
2 يحي محمد عبد الله الشعيبي المؤتمر 
3 إبوبكرعبدالله القربي المؤتمر 
4 أحمد أحمد عبد الله الميسري المؤتمر 
5 علي عبد الله أحمد عبد الله إبو حليقة المؤتمر 
6 كهلان مجاهد إبو شوارب المؤتمر 
7 خالد عبدالله الجفري حلفاء المؤتمر 
8 عبدالعزيز احمد البكير حلفاء المؤتمر 
9 احمد عبدالكريم سيف المصعبي حلفاء المؤتمر 
10 عامر كلشات حلفاء المؤتمر 
11 احمد محمد الزهيري حلفاء المؤتمر 
12 خالد عبدالواحد نعمان قائمة الرئيس 
13 سعيد يافعي قائمة الرئيس 
14 محمد علي مارم قائمة الرئيس 
15 امة العليم السوسوة قائمة الرئيس 
16 نصر طه مصطفى قائمة الرئيس 
17 انتصار عمر عبدالله خالد قائمة الرئيس 
18 محمد قحطان الاصلاح 
19 متعب مبارك الاصلاح 
20 احمد زبين الاصلاح 
21 منصور الزنداني الاصلاح 
22 دينا الدبعي الاصلاح 
23 ابوبكرباذيب الإشتراكي 
24 عبدالكريم قسام الإشتراكي 
25 حسن شكري الإشتراكي 
26 اروى الهيال الإشتراكي 
27 د. احمد عبدالرحمن شرف الدين انصار الله 
28 د. فضل محمد محمد المطاع انصار الله 
29 القاضي احمد عبدالله عقبات انصار الله 
30 رنا أحمد غانم الناصري 
31 عبد الرشيد عبد الحافظ عبد الواسع سعيد الناصري 
32 عبد الملك عبد الجليل علي المخلافي الناصري 
33 سحر غانم الشباب 
34 نادية عبدالله الشباب 
35 بلقيس العوبلي الشباب 
36 سلطان الرداعي الشباب 
37 نبيلة محمد المفتي النساء 
38 نهال ناجي العولقي النساء 
39 امل الباشا النساء 
40 ثريا دماج النساء 
41 علي احمد شبا مجتمع مدني 
42 كمال عبدالقادر بامخرمة مجتمع مدني 
43 فائدة محد عبدالله الأصبحي مجتمع مدني 
44 علي الخدر مجتمع مدني 
45 عبدالعزيز أحمد جباري العدالة 
46 عبدالوهاب محمد عبدالرحمن الحميقاني الرشاد 
47 عبدالواحد الشرفي - الحق الحق 
48 احمد كلز - الوحدوي الوحدوي 
49 عبدالباري الدغيش المجلس الوطني 
50 صالح علي عمر باصرة الحراك 
51 بدر محمد مبارك باسلمى الحراك 
52 احمد الشاعر باسردة الحراك 
53 محمد علي ناصر محمد الحراك 
54 احمد ياسين السليماني الحراك 
55 محمد صالح محمد السعدي الحراك
 
 
فريق عمل الحكم الرشيد 
الرقم الإســــــــــــــــــــــــــــــــــم المكون 
1 فاطمة عبد الله عبد الله الخطري المؤتمر 
2 ناصر محسن باعوم المؤتمر 
3 عبده محمد ردمان رافع المؤتمر 
4 عبدالعزيز أحمد سالم كرو المؤتمر 
5 سعيد سالم سعد باحقيبه المؤتمر 
6 سلطان سعيد عبدالله البركاني المؤتمر 
7 د. احمد الاصبحي قائمة الرئيس 
8 جلال ناصر عبادي قائمة الرئيس 
9 عبد الكريم راصع قائمة الرئيس 
10 محمد صالح جميح قائمة الرئيس 
11 محمد عبدالمجيد القباطي قائمة الرئيس 
12 حسين حمود درهم العزي انصار الله 
13 د. حليمة عبدالله ناصر جحاف انصار الله 
14 محمد يحي عبد الله الصبري الناصري 
15 صالح عبد الحبيب نصيب حيإبك الناصري 
16 امين أحمد حسين الغيش الناصري 
17 صلاح الصيادي حلفاء المؤتمر 
18 نصر البعداني حلفاء المؤتمر 
19 محمد ابو غانم حلفاء المؤتمر 
20 سالم الخنبشي حلفاء المؤتمر 
21 محسن بن شملان الاصلاح 
22 عائشة حربة الاصلاح 
23 مختار عويض الاصلاح 
24 فؤاد الحميري الاصلاح 
25 محمد قاسم الثور الإشتراكي 
26 ابوبكربارجاء الإشتراكي 
27 شفيقة مرشد الإشتراكي 
28 سمية الحسام الشباب 
29 امل مكنون الشباب 
30 بدر كلشات الشباب 
31 منير احمد سفيان الشباب 
32 افراح بادويلان النساء 
33 امة الرحمن محمد يحى عثمان النساء 
34 نيللي عبدالقادر النساء 
35 فائزة المتوكل مجتمع مدني 
36 فيصل خليفي مجتمع مدني 
37 ابراهيم شجاع الدين مجتمع مدني 
38 نجاة عبدالرحمن علي مجتمع مدني 
39 عيدروسابوبكربازرعة العدالة 
40 قاسم علي قاسم قعبان الرشاد 
41 عبدالله صبري اتحاد 
42 ياسين عمر أحمد مكاوي الحراك 
43 علي عبدالكريم محمد مرشد الحراك 
44 سميرة خميس عبيد محمد الحراك 
45 لطفي جعفر شطارة الحراك 
46 علي أحمد الوليدي الحراك 
47 محمد هاشم فارع الحراك
 
  
فريق عمل الأمن والجيش 
الرقم الإســــــــــــــــــــــــــــــــــم المكون 
1 رشاد محمد علي العليمي المؤتمر 
2 صغير حمود أحمد عزيز بن عزيز المؤتمر 
3 عبدالله أحمد ضيف الله مجيديع المؤتمر 
4 عوض عبد الله عوض حاتم المؤتمر 
5 قاسم محمد غالب لبوزه المؤتمر 
6 لحسون صالح مصلح قاسم المؤتمر 
7 عادل آل مقيدح حلفاء المؤتمر 
8 احمد المعكر حلفاء المؤتمر 
9 سفيان العماري حلفاء المؤتمر 
10 ناصر بكيل الطميرة حلفاء المؤتمر 
11 فهد مفتاح دهشوش حلفاء المؤتمر 
12 علي عبدالله السلال قائمة الرئيس 
14 مجاهد القهالي قائمة الرئيس 
15 سيف بن محمد العزيلي قائمة الرئيس 
16 ناصر الطويل قائمة الرئيس 
17 محمد ناصر البخيتي قائمة الرئيس 
18 علي صالح شطيف الاصلاح 
19 محمد السلامي الاصلاح 
20 شاكر الهتاري الاصلاح 
21 حميد الخليدي الاصلاح 
22 محمد غالب أحمد الإشتراكي 
23 محمد راكان الإشتراكي 
24 عبده ناجي ابوراس انصار الله 
25 زكريا يحى محمد الشامي انصار الله 
26 حزام محمد يحى الأسد انصار الله 
27 حاتم علي هادي إبو حاتم الناصري 
28 فضل نلصر أمذيب سالم الناصري 
29 محمد عبد الله عبد القوي الناصري 
30 ليزا الحسني الشباب 
31 مجيب الرحمن الشباب 
32 عبدالله هذال الشباب 
33 يسرى الضالعي النساء 
34 وضحة الريمي النساء 
35 اسمهان عقلان النساء 
36 صقر السماوي مجتمع مدني 
37 يحيى محمد الشامي العدالة 
38 محمد الحميري - المجلس الوطني المجلس الوطني 
39 فضل سعيد - الوحدوي الوحدوي 
40 محمد حسين علي امارمي الحراك 
41 محمد ناصر عوض المسلمي الحراك 
42 عبدالهادي حمود هادي العامري الحراك 
43 عبدالله حسن الناخبي الحراك 
44 سعيد محمد ابوبكر الحريري الحراك 
45 علي حسن زكي الحراك
 
 
  
فريق عمل العدالة الإنتقالية 
الرقم الإســــــــــــــــــــــــــــــــــم المكون 
1 محمد عبده يحي مراد المؤتمر 
2 محمد أحمد سعيد أحمد الزويدي المؤتمر 
3 محمد بن ناجي عبد العزيز الشايف المؤتمر 
4 نجيبة محمد مطهر العريقي المؤتمر 
5 يحي عبد الله صالح دويد المؤتمر 
6 فائقة السيد أحمد باعلوي المؤتمر 
7 عوض محمد عبد الله العولقي المؤتمر 
8 علي محمد محمد أحمد المقدشي المؤتمر 
9 عبد الكريم صالح شائف أحمد المؤتمر 
10 أحمد ناصر سعيد جرفوش المؤتمر 
11 فائزة احمد العاقل المؤتمر 
12 قاسم محمد قاسم الكسادي المؤتمر 
13 قاسم سلام سعيد حلفاء المؤتمر 
14 احمد عوض البترة حلفاء المؤتمر 
15 نجيبة عبدالسلام حلفاء المؤتمر 
16 امل الصيادي حلفاء المؤتمر 
17 احمد المصعبي قائمة الرئيس 
18 خالد عبدالله خليل قائمة الرئيس 
19 منير الماوري قائمة الرئيس 
20 ابو بكر السقاف قائمة الرئيس 
21 علي سالم الخضمي قائمة الرئيس 
22 عبدالقوي رشاد قائمة الرئيس 
23 علي سيف حسن الضالعي قائمة الرئيس 
24 احمد محمد قعطبي قائمة الرئيس 
25 ناجي عبدالعزيز الشايف قائمة الرئيس 
26 مداح محمد عوض قائمة الرئيس 
27 بدور الفقيه الاصلاح 
28 الفت الدبعي الاصلاح 
29 فضل رضوان الاصلاح 
30 اروى وابل الاصلاح 
31 تنيس آل يعقوب الاصلاح 
32 عبدالناصر باحبيب الاصلاح 
33 يحى الشامي الإشتراكي 
34 همدان الحقب الإشتراكي 
35 علياء فيصل عبداللطيف الإشتراكي 
36 طيبة بركات الإشتراكي 
37 مطلق الأكحلي الإشتراكي 
38 عبدالكريم محمد الخيواني انصار الله 
39 محمد أحمد محمد القبلي انصار الله 
40 عبدالله حسن مطهر الوشلي انصار الله 
41 فوزية عبدالوهاب الشهاري انصار الله 
42 عبده غالب قائد صالح العديني الناصري 
43 علي عبد الله سعيد الضالعي الناصري 
44 علي عبد الله محمد عزان الناصري 
45 سماح فيصل محمود ردمان الناصري 
46 حياة أحمد سالم حكمي الناصري 
47 شذى الحرازي الشباب 
48 اميرة العراسي الشباب 
49 حسام سلام الشباب 
50 مجدي النقيب الشباب 
51 عوض العبثاني الشباب 
52 خالد عوبلي الشباب 
53 حمزة الكمالي الشباب 
54 بحرية شمشير النساء 
55 هنود رشاد الفضلي النساء 
56 اسرار عبدالله عباد النساء 
57 عفراء حريري النساء 
58 سميرة على قناف زهرة النساء 
59 الهام علي سلام النساء 
60 عباس اسماعلي اسحاق مجتمع مدني 
61 صالح علي عبدالهالبيضاني مجتمع مدني 
62 محمد محمد ناصر مجتمع مدني 
63 محمد فضل الدوبحي مجتمع مدني 
64 علي الهيثمي عبدالله مجتمع مدني 
65 فضل ناصر مكوع مجتمع مدني 
66 أحمد محمد ناصر أحمد الرشاد 
67 يمين بايمين - الحق الحق 
68 عبدالهادي العزعزي - الوحدوي الوحدوي 
69 حسين محمد عرب الحراك 
70 منى صالح علي عليوة الحراك 
71 صالح حافظ عبدالسلمي الحراك 
72 احمد سعيد جمعان الحراك 
73 فهمي عوض باضوي الحراك 
74 حسين أحمد صعدة الحراك 
75 محمد خالد غلام حسن الحراك 
76 هاني عبدالحميد كرد الحراك 
77 فهمي ناصر السقاف الحراك 
78 رياض ياسين عبدالله الحراك 
79 عبدالله علي ناشر الحراك 
80 ناجي بن صالح الحارثي الحراك
 
  
فريق عمل التنمية 
الرقم الإســــــــــــــــــــــــــــــــــم المكون 
1 فهد حمود محمد إبوراس المؤتمر 
2 عبد العزيز صالح بن حبتور المؤتمر 
3 عبد الملك سليمان محمد المعلمي المؤتمر 
4 عبد الرحمن محمد عبد الله علي الاكوع المؤتمر 
5 جابر عبدالله الوهباني المؤتمر 
6 حسن محمد يحي عبد الرزاق المؤتمر 
7 عايدة حسن عاشور المؤتمر 
8 جليدان محم

المزيد من : الاخبار المحلية